Амбилимпикс 2023

В Пермском крае определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» - 2023.

В Перми подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Пермского края. Чемпионат проходил с 19 по 21  апреля на базе 16 образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 224 конкурсанта из 24 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, 42 человека стали победителями по 36 компетенциям.

«Все участники чемпионата приложили немало усилий для того, чтобы войти в число конкурсантов и оказаться здесь. Преодолели сомнения в собственных силах, справились с обучением и стали профессионалами в своем деле, перебороли волнение в ситуации открытых соревнований, обрели уверенность, общаясь с экспертами, нашли новых друзей, поверили в себя и доказали, что возможности человека поистине безграничны! Это с уверенностью можно назвать победой! И пусть дальнейшие пути у всех будут разными: кто-то продолжит обучение или найдет работу мечты, кто-то завоевал право представить регион на национальном этапе, главное – здесь нет проигравших. Я искренне рад поздравить каждого участника чемпионата с его личной победой!» – подчеркнул первый заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Агафонов.

Лысьвенский филиал представляла студентка группы ИСП9-22-1спо Софья Клементьева, воспитанница преподавателя высшей категории Федосеевой Елены Леонидовны, занявшая достойное четвертое место в компетенции «Администрирование баз данных».

Желаем Софье упорства, настойчивости и целеустремленности в достижении будущих побед!

Председатель ПЦК Апталаев М.Н.