Выпускники направления электроэнергетика вспоминают своё обучение в ЛФ

Козырев Влад Меня зовут Козырев Владислав и я окончил Лысьвенский филиал Пермского Национального исследовательского политехнического университета по специальности 13.03.02 Электротехника-электроэнергетика, направление "Электропривод и автоматика".
Сейчас я работаю в крупной IT компании ООО "РЕГЛАБ", занимающейся разработкой программного обеспечения для автоматизированных систем управления технологическими процессами.
Когда я поступил в Лысьвенский филиал, я думал, что это не для меня - учеба в малом городе и в скором времени, проявляя успехи в учебе я перееду в головной вуз. Однако, чем больше времени я проводил в филиале и знакомился с окружающими людьми - тем сильнее я влюблялся в Лысьвенский филиал. Учеба здесь была наполнена различными мероприятиями для студентов, индивидуальным подходом к каждому, никого не оставляли здесь на произвол судьбы и постоянно пытались помочь.
Я прожил 4 года в общежитии, которому могут позавидовать многие федеральные головные ВУЗы. В общежитии я научился взаимовыручке, дисциплине и самостоятельной жизни без родителей, что оказало большое влияние на жизнь за стенами филиала. Учеба мне давалась легко, потому что преподаватели здесь не распылялись на множество групп и потоков студентов, а работали точечно, исправляя пробелы в знаниях отдельных студентов, отношение между преподавателем и студентом было больше похоже на менторство, нежели на традиционные методы преподавания дисциплин. Радовало большое количество лабораторий, которые не огорожены красной лентой для показа высокопоставленным гостям.
В Лысьвенском филиале широко развита научно-исследовательская работа со студентами. На втором курсе я очень хотел заниматься проектной деятельностью и создавать что-то новое, тогда я зашел в кабинет НИРС и сразу же испытал восторг от той атмосферы, которая тогда царила там. Большая часть людей была наполнена своими идеями и определенными талантами, за каждым чувствовалась уверенность в своих проектах, и каждый был рад помочь в осуществлении задуманного. Почти сразу мне помогли определиться с темой моего проекта и постоянно курировали его, начиная от записи на научные мероприятия, до сопровождения и помощи на них, огромную благодарность хочется выразить отделу НИР и НИРС. С ними мы написали пару научных статей, которые дают свои плоды и после окончания бакалавриата и даже представили проект на всероссийском молодежном форуме iВолга, выйдя с ним в финал на получение гранта. Лысьвенский филиал я закончил с отличием, получив красный диплом.
Далее, ввиду своей рабочей деятельности я принял решение о поступлении на очное отделение магистратуры в Уральский Федеральный университет, и сдал вступительные экзамены без каких либо проблем, так как у меня была отличная база знаний, которую я получил в Лысьвенском филиале ПНИПУ.