День открытых дверей в ЛФ ПНИПУ.

В ясный солнечный весенний день 280 выпускников 9-х классов приняли участие в гаджет-кроссе «Операция 25». Такой необычный формат знакомства со специальностями среднего профессионального образования организовали служба довузовской подготовки и дополнительного образования, СтудАктив, студенты групп ППД 20-1б и ППД 21-1б и педагоги ЛФ ПНИПУ.

У корпуса А и Б участников Дня открытых дверей встречали студенты-практиканты профессионального обучения, которые в полной мере ощутили себя в роли классных руководителей: сверяли списки своих подопечных, разгадывали с ними загадки о специальностях, сопровождали к месту локации, которое через мобильное приложение скидывал «мозг» игры – СтудАктив. Именно ребята-активисты продумали и сопровождали весь ход игры через платформу ВК.

Изюминкой игры стали мастер-классы, которые приготовили преподаватели ЛФ ПНИПУ:

• «Основы программирования» - Зыкин С.А., Зайникова В.Р.
  • «Насколько вы знаете IT-сленг?» - Щукина А.А., Апталаев М.Н.
  • «Технопарк» - Колосов И.С.
  • «Подтверждение законов Ома» - Нечаев С.А., Поршонок Н.В.
  • «Технология машиностроения» - Комаров М.Э., Муртазина Е.В., Гусельникова Л.Н., Волковский А.А.
  • «Изучение программного обеспечения для строительных специальностей» - Жалко А.И., Сиянов А.И.
  • «Оборудование для контроля строительных процессов» -  Жукова Г.Г., Рогожникова О.И., Владыкин А.А.
  • «Факторы спроса. За что готовы платить потребители?» - Чурсина Ю.А.
  • «Что общего между русским языком и статистическими таблицами» - Стругова Л.Ю.

В завершении мероприятия выпускники 9-х классов поделились своими эмоциями о жизни студента на Арт-студии «Картина маслом».

Двери ЛФ ПНИПУ открыты для приема новых студентов в 2023 году!

ЛФ ПНИПУ – твоя технология успеха!

Ведущий специалист службы замдиректора по ДПиДО О.В.Гладких