Героями не рождаются

«Героями не рождаются»

Сотрудники Лысьвенской библиотеки для студентов и школьников подготовили урок памяти и мужества «Героями не рождаются». Урок посвящён присвоению городу Лысьва почетного звания «Город трудовой доблести и славы». Участники мероприятия узнали о героическом и самоотверженном труде лысьвенцев в годы Великой Отечественной войны. Вклад мирного населения в Победу над фашизмом был огромным: кто-то трудился у станка, а кто-то помогал выхаживать раненых в госпиталях, другие валили лес для нужд фронта и боролись за урожай на полях. Жители Лысьвы являются поистине героями. Также рассказ дополнен презентацией о лысьвенцах, которые получили высокое звание Героя СССР и чьи имена увековечены на Аллее Славы.
В рамках патриотического воспитания и уроков истории с Гайнуллиной М.Т. урок посетили студенты ЛФ ПНИПУ следующих групп: ТЭП9-22-1спо, ЭБУ9-22-1спо, ИСП9-22-1спо, ИСП9-22-1спо, ЭС9-22-1спо. За организацию студентов благодарим их классных руководителей. Урок провела сотрудник библиотеки Ямалдинова Раиля. Ребятам очень понравился урок, узнали много новой информации по истории Лысьвы во время ВОВ.

Ведущий специалист       Баландина А.А.

«Героями не рождаются»