Результаты региональной комплексной олимпиады школьников и студентов СПО по физико-математическим дисциплинам

итоги

22 февраля и 1 марта 2023 г в Лысьвенском филиале Пермского Политеха прошли первый и второй поток региональной комплексной олимпиады школьников и студентов СПО по физико-математическим дисциплинам.
Организаторы мероприятия — ООО «Электротяжмаш-Привод», кафедра общенаучных дисциплин ЛФ ПНИПУ.
В пятый раз проводится эта олимпиада. В олимпиаде приняли участие 54 школьника 10, 11 классов и студента СПО 1,2 курса.
Ребятам были предложены интересные и разнообразные задания по физике, математике и информатике, разработанные преподавателями кафедры (Попцов А.Н., Чубарова Е.А., Федосеева Е.Л.), совместно с сотрудниками предприятия. Организацией региональной комплексной олимпиады школьников и студентов СПО по физико-математическим дисциплинам занимались студентки группы ППД-20-1бЛФ Пантелеева Ангелина Валерьевна и Мичкова Оксана Андреевна.
О выпускаемой продукции предприятия и грандиозных перспективах участникам олимпиады рассказал  сотрудник ООО «Электротяжмаш-Привод» Хлопенков Дмитрий Андреевич. Живой разговор очень увлек студентов и школьников и укрепил их желание заниматься точными науками.
15 марта всем участникам и победителям были вручены ценные подарки и сувениры от ООО «Электротяжмаш-Привод». Награждение состоялось в уютном музее  заводоуправления ООО «Электротяжмаш-Привод». Победителей чествовали Хаматнурова Елена Николаевна, и.о. завкафедрой Общенаучных дисциплин ЛФ ПНИПУ и Ревина Наталья Гусмановна, директор по персоналу ООО «Электротяжмаш-Привод».

Приветственное слово Ревиной Н.Г

Результаты олимпиады, следующие:
1 поток - 10 классы и группы 1-го курса СПО.
Личный зачет:
1 место - Лобанова Есения Константиновна (МАОУ «СОШ №3»)
2 место - Лапшина Алла Станиславовна (МБОУ «СОШ № 2 с УИОП»)
3 место - Алексеева Татьяна Владимировна (МАОУ «СОШ №3»)
Командное первенство:
1 место –МАОУ «СОШ№3» (команда –АлексееваТатьяна Владимировна, Романов Степан Андреевич, Вахонин Матвей Андреевич, Лобанова Есения Константиновна.)
2 место - МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» (команда –Федина Виктория Алексеевна, Немытых Василий Александрович, ЩукинАлексей Александрович, ШаравинАндрей Андреевич.)
2 место – ГБПОУ «ЛПК» (команда –Подвинцева Надежда Эдуардовна, Шилоносова Алина Анатольевна, Атняшев Альфир  Ришатович, Бащук Иван Дмитриевич.)
Фото первого конкурсного дня можно посмотреть по ссылке  https://vk.com/album-167671927_290290442

2 поток - 11 классы и группы 2-го курса СПО.
Личный зачет:
1 место – Колыванов Семен Иванович (МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ»)
2 место – Малашин Денис Алексеевич(МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ»)
3 место – Сабитов Райхан Ришатович(МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ»)
3 место –Крупенина Мария Игоревна (МАОУ «СОШ №3»)
Командное первенство:
1 место - МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» (команда –Колыванов Семен Иванович, Малашин Денис Алексеевич, Сабитов Райхан  Ришатович, Вылегжанин Михаил Ильич.)
2 место - МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» (команда  - Власова Софья Дмитриевна, Ковшевников Павел Сергеевич, Шаравина Кира Аркадьевна, Бортников Матвей Ростиславович.)
2 место - МАОУ «СОШ №3» (команда – Крупенина Мария Игоревна, Шуклина Ксения Павловна, Зайкова Виктория Александровна, Черных Ксения Александровна.)
Фото второго конкурсного дня можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-167671927_290426479

После награждения ребята с интересом осмотрели производство, многие впервые побывали на заводе и своими глазами увидели производство электрических машин.

Благодарим всех организаторов, участников и их педагогов!
Приглашаем участвовать в следующем году!
Ждем выпускников получить  образование в стенах ЛФ ПНИПУ и далее в дружной команде профессионалов ООО «Электротяжмаш-Привод».

Фото  от 15 марта 2023 года можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-167671927_290775012