Мастерская общения в группе ДО-19 Чусовского индустриального техникума

профориентации в рамках мастер-класса «Мастерская общения»Горящие глаза! Взволнованное ожидание предстоящих выпускных испытаний в родном колледже! Предвкушение нового этапа в жизни! Предстоящее поступление на уровень уже высшего образования! Позитивная энергия молодости, красоты, эмоций, вопросов студенток-выпускниц группы ДО-19 Чусовского индустриального техникума создавала особую, радостную атмосферу Мастерской общения, проходящей с целью профориентации 14.03.2023 в рамках мастер-класса.

В самом начале мероприятия преподаватель, доцент кафедры ОНД Степанова Наталья Анатольевна познакомила ребят с многообразием направлений высшего образования в ЛФ ПНИПУ, со спецификой многогранной жизни студентов филиала, со всеми преимуществами изучения дисциплины «Деловые коммуникации», в число которых вошло и участие студентов ЛФ ПНИПУ в научно-исследовательской работе.

Основной частью Мастерской общения стало соревнование между тремя командами студентов группы («Ученые», «Лютики», «Малышарики»), которое заключалось в отработке коммуникативных качеств, навыков слушания, умений вести деловую беседу и дискуссию. Команды соперничали друг с другом через выполнение коммуникативных упражнений «Комплимент», «Пойми меня», «Испорченный телефон»; через обсуждение проблемных вопросов: «Какое у вас представление об успешном общении? В сложных, спорных ситуациях что важнее всего в общении? Какое у вас представление об успешном общении? Легко ли бывает услышать друг друга? А понять друг друга?»

По итогам Мастерской общения жюри в лице классного руководителя группы ДО-19 Козловой Алены Андреевны пришло к единогласному решению: «Победила дружба!» Ну и многие выпускницы этой группы сделали свой первоначальный выбор дальнейшего высшего образования!

профориентации в рамках мастер-класса «Мастерская общения»