Профориентация – залог успеха!

профоринтацияМногие молодые люди после школы идут получать профессиональное образование, при этом мало что знают об особенностях профессии. С целью ознакомления учащихся образовательных организаций ЛГО и Горнозаводского региона со специальностями, по которым ведется обучение в ЛФ ПНИПУ, оказания им помощи в выборе трудного пути, координации их интересов с кадровой потребностью нашего города филиалом проводятся профориентационные встречи.

Работа осуществляется планомерно и реализуется по следующим направлениям:

• работа с учащимися 9-х и 11-х классов;

• работа с учащимися колледжей;

• взаимодействие с работодателями;

• работа с родителями.

Педагоги ЛФ ПНИПУ не останавливаются на достигнутом и смело расширяют географию профориентационной деятельности, выезжая за пределы ЛГО. Сегодня они посетили образовательные организации Александровского и Кизеловского муниципальных округов. Встретились с представителями различных организаций и предприятий, с целью ознакомления их с планом приема в ЛФ ПНИПУ на 2023-2024 учебный год.

Совместно с педагогами ЛФ ПНИПУ профориентационную работу активно ведут и наши студенты. Показывая выпускникам школ и колледжей на личном примере как можно верно выбрав образовательное учреждение, составить свою формулу успеха.

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Правильный профессиональный выбор – залог успешного будущего.

профоринтация

Замдиректора по довузовской подготовке и дополнительному образованию      О.Е.Васильева