"Камский кабель" для студентов

«Камский кабель» предоставил Лысьвенскому филиалу Пермского национального исследовательского политехнического университета материалы для проведения демонстрационного экзамена для выпускников специальности "13.02.07 Электроснабжение(по отраслям) по компетенции "Электромонтаж". Кабель и провода необходимы студентам для моделирования реальных производственных условий и решения практических задач.

«Выпускники электротехнических специальностей крайне востребованы на нашем предприятии. Мы регулярно проводим экскурсии для студентов, которые не всегда имеют полноценное представление о том, как выглядит современный инновационный завод и его производственная площадка», — поделился директор по производству Камского кабеля Сергей Чернов.

«Камский кабель» является одним из крупнейших производителей кабельной продукции с полувековым опытом поставок на ключевые инфраструктурные объекты России, ближнего и дальнего зарубежья. Завод обеспечивает потребности страны в современной кабельной продукции начиная с 1957 года.

Многолетний опыт, современное оборудование, мощная испытательная база, а также собственный центр разработок обеспечивают выпуск широчайшего ассортимента актуальной кабельно-проводниковой продукции, в том числе импортозамещающих аналогов. Техническая и производственная база предприятия позволяют производить большие объемы продукции, в том числе по техническим требованиям заказчиков.

На «Камском кабеле» качество и безопасность выпускаемой продукции – это приоритет. Кабели и провода отвечают всем требованиям безопасности в соответствии с нормативной документацией и могут бесперебойно работать на протяжении десятилетий.

Трехуровневый контроль качества обеспечивается:

• использованием материалов от проверенных поставщиков,
  • мониторингом и контролем всех производственных процессов,
  • современным оборудованием с автоматизированными системами управления и контроля на всех этапах производства.

Для снижения доли некачественной продукции разработано подробное описание процедуры проведения входного контроля для промышленных предприятий. При возникновении сомнений относительно качества приобретенной кабельной продукции, предприятие готово оказать содействие в проведении испытаний.

Ежегодно продукция компании получает признание экспертов как лучшего поставщика кабелей для ведущих отраслей промышленности. Так, например, в 2022 году «Камский кабель» признан лучшим поставщиком для компаний электроэнергетической отрасли. Предприятие набрало больше всего баллов в номинации «Кабельно-проводниковая продукция». Это свидетельствует в высокой оценке продукции потребителями.

Замдиректора по науке  Жалко М.Е.