Вручение дипломов слушателям курсов « Техносферная безопасность. Охрана труда»

логотипВ настоящее время ни один производственный процесс не может быть организован без участия специалистов по безопасности жизнедеятельности в техносфере. Эти профессионалы оценивают вредные и опасные факторы на производстве, просчитывают риски возникновения критических ситуаций. Специалисты предлагают конкретные меры по минимизации негативного воздействия на людей и окружающую среду, проектируют и следят за внедрением индивидуальных и коллективных средств защиты, контролируют промышленные выбросы в гидросферу и атмосферу.

Также современные предприятия нуждаются в специалистах по безопасности в техносфере. Профессионалы обеспечивают удобство и безопасность рабочих мест, составляют инструкции по технике безопасности, адаптированные для нужд конкретного производства, проводят инструктаж среди наемных сотрудников и оценивают их знание техники безопасности. Благодаря работе специалистов по охране труда, люди не получают производственные травмы и профессиональные заболевания, сохраняют свои жизни и здоровье.

Программа профессиональной переподготовки «Техносферная безопасность» направлена на изучение обеспечения безопасности человека в современном мире, формирования комфортной для жизни и деятельности человека техносферы, минимизации техногенного воздействия на природную среду, сохранения жизни и здоровья человека за счет использования современных технических средств, методов контроля и прогнозирования.

В течение трех месяцев в ЛФ ПНИПУ проводилось  обучение по программе профессиональной переподготовки  «Техносферная безопасность. Охрана труда». Все  слушатели успешно прошли итоговую аттестацию, и 30 ноября 2022г состоялось  торжественное вручение дипломов. Церемония вручения проходила в тёплой, дружеской атмосфере и оставила приятные впечатления у всех её участников. Выпускники обменялись словами взаимной благодарности. Дипломированные специалисты отметили высокий уровень содержания процесса обучения и ту атмосферу, что была создана в группе за прошедшее время.

Мы благодарим наших выпускников за то сотрудничество, которое нам удалось установить в процессе обучения. Надеемся, что полученные знания, будут способствовать вашему продвижению по пути успеха!

Приглашаем всех желающих пройти обучение по данной программе профессиональной переподготовки.   Обращаться   в службу замдиректора по ДПиДО по адресу:

ул. Ленина, д.2, г. Лысьва, Пермский край. Телефон - 8(34249) 6- 12- 55.