Научно-практическая конференция по итогам практической подготовки

логотипЦелью конференции являлся обмен опытом между студентами об особенностях организации и прохождения практики на предприятиях и в организациях, входящих в состав Попечительского совета ЛФ.

В рамках конференции были затронуты вопросы о роли и значении практики в структуре обучения, о необходимости формирования общекультурных и профессиональных компетенций студентов. Возможность прохождения практики на предприятиях города позволяет раскрыть специфику и особенности работы, поделиться положительными результатами и приобретенными компетенциями.

Студенты ЛФ ПНИПУ, обучающиеся по специальностям «Компьютерные системы и комплексы» и «Электроснабжение», с удовольствием делились впечатлениями о прохождении производственной практики, представляя на суд оргкомитета доклады, презентации, видеофильмы. По итогам конференции каждый выступающий был награжден дипломом, а руководителям практик и предприятий были вручены благодарственные письма.

С нетерпением ждем следующий этап научно-практической конференции, который состоится 29 ноября 2022 года, где  будут представлены доклады по производственным практикам студентов высшего образования.