Выбор дальнейшего пути!

студенты ЛПК11 ноября 2022 г. в Лысьвенском политехническом колледже прошло необычное профориентационное мероприятие: встретились группы 2, 3 и 4го курсов: 22-21-ОМД, 32-20-ОМД и 42-19-ОМД, с зав.лабораторией Металлургии кафедры Технических дисциплин ЛФ ПНИПУ Гусельниковой Л.Н. и выпускниками ЛПК, теперь уже студентами первого курса ЛФ ПНИПУ направления Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, Борисовым Кириллом и Потаповым Ильёй.

Встреча прошла продуктивно. Ребята активно принимали участие в обсуждении. Они познакомились с планом приема в ЛФ ПНИПУ на 2023-2024 учебный год и направлениями ВУЗа. Гусельникова Любовь Николаевна рассказала об особенностях каждого направления и специфике обучения в высшем учебном заведении. Студенты ЛПК узнали, как можно получить повышенную стипендию, где проходят производственную практику студенты ЛФ ПНИПУ, что нужно, чтобы тебя заметили работодатели еще на этапе обучения в ВУЗе, а также что такое целевое обучение и в чем его преимущества.

Илья и Кирилл, студенты первого курса ЛФ ПНИПУ, с удовольствием отвечали на вопросы о своей учебе в колледже, как они преодолевали сложности науки «Обработка металлов давлением», о производственной практике, о подготовке диплома, и еще на очень большое количество вопросов, которые задавали студенты ЛПК.

Были вопросы и об особенностях прохождения армейской службы. Илья Потапов совсем недавно вернулся из рядов Российской армии, и именно в Армии он понял, что нужно получать высшее образование!

От выпускников пожелания были такие: делать своевременно домашние задания, заниматься общественной работой, дружить со сверстниками и с преподавателями, не бояться трудностей, и все будет хорошо.

Огромная благодарность за организацию встречи преподавателю ГБПОУ ЛПК Чудиновой Наталье Геннадьевне.