Деловая игра

деловая игра28 октября в группе ППД-21-1бЛФ прошла деловая игра* по дисциплине "Менеджмент". Необычное занятие провела кандидат экономических наук, доцент кафедры ОНД Кондратьева Ксения Владимировна.

Студенты отрабатывали умение вести деловые переговоры, учились работать в группах, слушать друг друга и грамотно строить свою речь.

Ксения Владимировна проводит деловые игры не только для студентов ЛФ ПНИПУ, но и для школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений города. Приглашаем будущих абитуриентов интересно и с пользой провести время.

* Деловая игра – форма и метод обучения, в которой моделируются предметный и социальный аспекты содержания профессиональной деятельности. Они предназначены для отработки профессиональных умений и навыков. В деловой игре развертывается профессиональная деятельность обучающихся на основе имитационно -игровой модели, отражающей содержание, технологии и динамику профессиональной деятельности специалистов, ее целостных фрагментов.

По мнению специалистов, деловые игры являются также педагогическим средством и активной формой обучения, которая активирует учебную деятельность, моделируя управленческие, экономические,  психологические, педагогические ситуации и дает возможность их анализировать и вырабатывать оптимальные действия в дальнейшем.

Деловая игра – это средство развития профессионального творческого мышления, в ходе ее человек приобретает способность анализировать специфические ситуации и решать новые для себя профессиональные задачи.