Университетская олимпиада по дисциплине «Информатика»

31 октября в группе первокурсников, направления «Информатика и вычислительная техника» (ЭВТ), прошла университетская олимпиада. Участие приняли 14 студентов очной формы обучения.  Всего возможное количество набранных баллов - 55.

Основными целями и задачами университетской олимпиады являются выявление у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Олимпиада осложняется тем, что в школах мало учащихся, интересующих программированием. На это есть объективные причины - зачем что-то создавать самому, если можно воспользоваться готовыми программными продуктами. Но, чтобы чем-то пользоваться, нужно, чтобы кто-то это создал!

Подведем итоги, максимальное количество баллов набрал Дружков Дмитрий Алексеевич – I место. 50 баллов набрал Кобзарев Андрей Константинович – II место. За третье место пришлось побороться и его получает Пахомова Екатерина Владимировна, набравшая 45 баллов.

Необходимо обратить особое внимание на переводчиселиз одной системы счисления в любую другую, а также на задачи, проверяющие логическое мышление.

Желаем удачи в дальнейшем обучении!