«Предупрежден – значит вооружен!»

ЭС9-20-1споВ связи с ситуацией в стране в группе третьекурсников ЭС9-20-1спо был проведен классный час по антитеррористической безопасности. Классный час на данную тему студентам провел помощник директора ЛФ ПНИПУ по ГО и ЧС Витман А.В.

Витман
Александр Валерьянович

Александр Валерьянович рассказал студентам о том, что безопасность зависит от нас самих. Полиция содействует в предотвращении терактов, но стоять за спиной каждого, увы, не может! На улице, в транспорте, в учебном заведении, во дворах и подъездах мы должны быть бдительными и осмотрительными.

Также Александром Валерьяновичем было рассказано, как действовать при нападении на учебное заведение, при захвате в заложники, при штурме здания полицейскими.

Пусть полученные знания никогда не пригодятся на практике нашим студентам, но как гласит латинская мудрость: предупрежден – значит вооружен!