Состоялась встреча студентов выпускных групп АЭП-19, АЭП-20, ПГС-19 с известными российскими компаниями, крупнейшими в Пермском крае:

логотип компании

Целью данной встречи являлось информирование студентов ЛФ о предприятиях, их основной деятельности, перспективах развития, требованиях, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам.

Представители предприятий в полной мере рассказали об условиях, которые они создают для своих работников. Ответили на многочисленные вопросы студентов и преподавателей филиала. Была достигнута договоренность о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве. Так же рассматривался вопрос и о возможном вступлении кампании ПАО «Т Плюс» в состав попечительского совета ЛФ ПНИПУ.

В ближайшей перспективе сотрудники предприятий смогут принять участие в профориентационных мероприятиях ЛФ ПНИПУ в качестве экспертов и участников. А студентам ЛФ представится возможность посетить предприятия во время экскурсий и ознакомиться с организацией производства, новым оборудованием, понаблюдать за представителями разных профессий в рабочей обстановке, в процессе деятельности. Возможность представить себя в условиях предприятия способствует повышению мотивации студентов к изучению специальных дисциплин, получению новых знаний и формированию профессиональных компетенций.

Смело можно сказать, что встреча прошла плодотворно. Цель была достигнута!