Стартовала I Пермская олимпиада по программированию Code Perm

Стартовала I Пермская олимпиада по программированию Code PermI Пермская олимпиада по программированию CODE PERM – это открытое личное соревнование по алгоритмическому программированию для студентов Вузов и СПО и школьников Перми и Пермского края.
CODE PERM проводится в два этапа с применением автоматической тестирующей системы проверки задач. Каждый из этапов олимпиады включает в себя набор алгоритмических задач.
Участники:
·  Школьник 7-11 классов средних общеобразовательных учреждений Перми и Пермского края
·  Студент 1-4 курсов бакалавриата, 1-2 курсов магистратуры высших учебных заведений Перми
·  Студент всех курсов обучения средних специальных профессиональных учреждений Перми и Пермского края.

Регистрация на отборочный турнир до 2 ноября 2022года по ссылке: https://tekhnopark-morion-digital.timepad.ru/event/2170696/

1 этап – отборочный тур
Язык задач – русский. Количество участников – не ограничено. Участвовать могут все кто прошел предварительную регистрацию. Задачи можно решать все три дня с 6 по 8 ноября.
По итогам отборочного тура, в течение 5 рабочих дней, организаторы определят количество человек, прошедших в основной тур и опубликуют список участников.
Форма проведения:
дистанционна
Количество участников:
не ограничено.
Даты проведения:
6, 7, 8 ноября 2022

2 этап – основной тур
В основной тур проходят первые 100-120 участников с самыми высокими баллами в турнирной таблице отборочного тура.
Принцип проведения и формирования турнирной таблицы тот же что и в отборочном туре – распределение участников зависит от количества решенных задач. По итогу заключительного этапа объявляются победители и призеры I Пермской олимпиады по программированию CODE PERM.
Форма проведения:
очная.

Количество участников:
до 120 человек

Объём:
8-10 задач.

20 ноября 2022

Организаторы олимпиады:
Министерство Информационного развития и связи Пермского края, Сетевой ИТ-Университет, технопарк Morion Digital, Пермский государственный национальный исследовательский университет» (ПГНИУ).