Открыт приём заявок на Всероссийский инженерный конкурс 2022!

Всероссийский инженерный конкурс 2022Всероссийский инженерный конкурс — это ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № Пр-349. Организатором конкурса выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Оператором конкурса выступает Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».
Конкурс проводится в целях развития инженерного кадрового потенциала российской экономики посредством оценки индивидуальных инженерных проектов, инженерно-технических разработок квалификационных работ для устойчивого повышения общего уровня инженерной подготовки, а также популяризации инженерных профессий и инженерного образования в стране.
Участниками конкурса могут стать студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры ВУЗов. Для участия в конкурсе необходимо с 1 октября по 22 ноября заполнить индивидуальную заявку на сайте конкурса ВИК с расширенным описанием планируемой темы, а также прикрепить презентацию выпускной квалификационной работы.
Положение о конкурсе размещено на официальном сайте мероприятия https://vikrf.ru/polozhenie-o-kip/.
Получить консультацию по вопросам участия можно в отделе НИР и НИРС (каб. 311 корп. А с 8 до 17:00 с понедельника  по пятницу)