Товаровед-эксперт – два в одном. Преимущества новой профессии

ТТоваровед – профессия хорошо известная. Поэтому все имеют достаточное представление о том, чем занимается этот специалист. А вот что входит в должностные обязанности товароведа-эксперта, знают немногие.

АНачну с главного. Получить диплом товароведа-эксперта можно в Лысьвенском филиале ПНИПУ, поступив на специальность 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров. Диплом, полученный по окончании обучения, открывает перед специалистом возможность быстрого трудоустройства, достойной заработной платы и занятия интересным делом. Приобретенные компетенции, в процессе обучения, позволяют трудиться как в магазине, так и в лаборатории. Товаровед-эксперт следит за качеством, правилами транспортировки, условиями хранения товара, работает с бумажными документами и специальными компьютерными программами, составляет отчеты, подготавливает договора с поставщиками продукции, заносит необходимую информацию в компьютерную программу, при необходимости формирует накладные, счета-фактуры. Помимо этого товаровед-эксперт может работать в лаборатории и заниматься проведением экспертизы любого товара.

Торговые сети регулярно ищут товароведов–экспертов и гарантируют им высокую заработную плату. Хороший специалист, благодаря приобретенным знаниям и личным аналитическим способностям, может обеспечить прирост покупательского потока и получения дополнительной прибыли. Его умение провести экспертизу поможет избежать конфликтных ситуаций с покупателями, что положительно отразится на рейтинге магазина.

Обучаясь в ЛФ ПНИПУ будущие специалисты получат необходимые знания и умения, которыми должен обладать квалифицированный товаровед-эксперт. Выпускники этой специальности будут востребованы на рынке труда и легко найдут работу, которая обеспечит им возможность будущего карьерного роста. Это реальный шанс для потенциальных абитуриентов получить качественное образование в родном городе и престижную профессию.

Кичигина Ольга Витальевна
Управляющая магазина мебели "City-центр"