Магистратура в ЛФ ПНИПУ. Вопросы и ответы

В 2022 году Лысьвенский филиал ПНИПУ третий год набирает абитуриентов по программе магистратуры 44.04.04 Профессиональное обучение (Инженерная педагогика). Программа - уникальная, реализуется в Пермском крае только в Лысьвенском филиале Политеха.

Срок обучения по очной форме обучения – 2 года, БЮДЖЕТ.

Срок обучения по заочной форме обучения – 2 года 6 месяцев, БЮДЖЕТ.

Выпускники, а вы уже решили, чем займетесь дальше? Начнете трудовой путь или продолжите обучение в вузе? Зачем идти в магистратуру? Какие позиции на рынке труда требуют наличие диплома магистра? Почему стоит пойти в магистратуру?

Вопросов очень много! ОТВЕТИМ

Магистратура – необходимая ступень в деловой карьере при занятии должности высшего менеджмента и на пути научной карьеры, без нее нельзя поступить в аспирантуру.
Предыдущее образование для учебы в магистратуре ЛФ ПНИПУ (бакалавриат, специалитет) может быть любым. Среди сегодняшних магистрантов ЛФ ПНИПУ есть люди, ранее обучавшиеся электротехнике, юриспруденции, строительству, экономике.
Чтобы занимать руководящие должности на производстве нужен магистерский диплом.
Магистратура позволит будущему специалисту быстрее включиться в производственную деятельность.
Выпускники магистратуры получают более широкий спектр знаний и навыков, который позволяет им потом достичь руководящих должностей.
Чтобы преподавать в колледже, или в вузе нужно иметь магистерский диплом.
Возраст магистрантов законом не ограничен, учиться можно бесплатно на бюджетных местах.

Как поступить?

Для начала будущий магистр должен определиться с факультетом и направлением. Студент может выбрать другую специальность и сдать междисциплинарный экзамен в дистанционном формате или продолжить обучение по уже освоенной программе бакалавриата, тогда приемная комиссия зачтет результаты государственной итоговой аттестации в качестве вступительного испытания.
Подать документы. Сделать это можно лично в приемную комиссию, дистанционно с помощью личного кабинета Абитуриента ПНИПУ или через операторов почтовой связи общего пользования, где к заявлению о приеме прилагаются копии документов и направляются в ЛФ ПНИПУ

Какие нужны документы?

паспорт;
диплом;
СНИЛС;
индивидуальные достижения.
Последнее, что необходимо сделать — принести согласие на зачисление и оригинал диплома.

Как найти приемную комиссию ЛФ ПНИПУ?

618900, Пермский край, г. Лысьва, ул. Ленина, д. 2, к. 214,
тел. +7 (34249) 61255, e-mail: pts@lf.pstu.ru
Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 и в субботу с 10:00 до 15:00.
Более подробную информацию о поступлении в магистратуру вы можете найти здесь: http://lf.pstu.ru/Abitur

Если остались вопросы по содержанию программы?

По вопросам содержания программы и вступительных испытаний вы можете обратиться на кафедру общенаучных дисциплин 8-961-754-33-61, Khamat_e@mail.ru, https://vk.com/khamat_e - и.о.завкафедрой Хаматнурова Елена Николаевна.