Общественная аккредитация пройдена!

Профессионально-общественная аккредитация образовательной программы это признание качества и уровня подготовки выпускников, освоивших образовательную программу работодателями Пермского края и ведущими учеными Вузов России!

В составе экспертной группы в Лысьвенском филиале ПНИПУ работали сотрудники организаций: ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова», ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина», АНО «Пермское региональное агентство развития квалификаций», Союз «Пермская торгово-промышленная палата», АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь», АО «Редуктор-ПМ», ЗАО НПО «Камский ремонтно-экспериментальный завод», ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания», НПФ «ТеплоЭнергоПром».

В процессе проведения профессиональной общественной аккредитации работодатели положительно оценили качество подготовки студентов и выпускников по направлению 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» в ЛФ ПНИПУ и выразили заинтересованность в дальнейшей плодотворной и совместной работе по подготовке будущих профессиональных кадров. Среди предприятий, принимающих участие в аккредитации образовательной программы: АО «Лысьвенский завод эмалированной посуды», ООО «Электротяжмаш-Привод», АО «ОДК-Авиадвигатель», ООО «Инста-Сил», ООО «Лысьвенский инструментальный механический завод», ООО «Лысьванефтемаш», ООО «Уралнефтегаз», ООО «Лысьвенский завод силикатных фритт», ООО ПК Ремэлектропромнефть», ООО «Уралэнергосервис», ООО «Лысьвенский завод нефтяного машиностроения», ООО «Электромашсервис», ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», ООО «Лысьвенский завод бытовой техники».

Профессиональная общественная аккредитация показала, что направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» соответствует всем профессиональным требованиям работодателей Пермского края и ведущих ученых вузов России. Получив образование по направлению 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» в ЛФ ПНИПУ выпускник всегда будет востребован на производстве в должностях инженеров, инженеров-конструкторов, инженеров-программистов, инженеров-технологов, инженеров-проектировщиков, мастеров участков и т.д.

Образовательная программа аккредитована на максимальный срок - 5 лет!