Лысьвенский филиал ПНИПУ поздравляет всех выпускников 9 классов и приглашает продолжить обучения в наших стенах

Преподаватель кафедры ОНД Комаренко Виктор Алексеевич лично поздравил выпускников 9-х классов «Средней общеобразовательной школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» и их родителей с получением аттестата и пригласил продолжить обучение по специальности "Электроснабжение".

Обеспечение городов, предприятий электричеством — одна из самых важных миссий предприятий, поставляющих электроэнергию. Без нее невозможно представить работу госучреждений, школ, магазинов, даже банальный домашний комфорт. Поэтому профессии в отрасли электроснабжения остаются востребованными, а предприятия нуждаются в специалистах высокого уровня.

Электроснабжение по отраслям — что это за профессия?

Она охватывает:
- поставку электричества в жилые и нежилые помещения;
- обслуживание сети;
- расчет потребления энергии;
- разработку новых технологий;
- обслуживание оборудования, ремонт, устранение аварий.

Зачем нужна профессия электрик?
- 'лектрики занимаются проектированием, наладкой и обслуживанием различных видов оборудования, .
- cпециалисты этой специальности есть и на узконаправленных предприятиях.
- jни могут работать на электростанциях, в промышленных и коммунальных предприятиях, в сервисных центрах – везде, где есть электричество.