Преподаватели и студенты Кафедры ОНД получают благодарности и дипломы!

Орловским государственным университетом 31 марта 2022 г. была проведена II Всероссийской научно-практической онлайн-конференции "Актуальные вопросы лингвистики и лингводидактики в контексте межкультурной коммуникации".

В рамках конференции был проведен Конкурс научно-исследовательских статей студентов бакалавриата и магистратуры. На Конкурс были представлены законченные и самостоятельно выполненные научные работы по актуальным проблемам лингвистики, перевода и переводоведения, теории и практики преподавания иностранных языков в сфере профессиональной коммуникации. Конкурс был открытым, межвузовским.

Членами Экспертной комиссии и Жюри являлись ученые, имеющие не менее 5 опубликованных в течение последних 3-х лет работ, посвященных проблемам изучения основных направлений лингвистики, переводоведения и методики преподавания иностранных языков.

На основании экспертизы научных статей были утверждены дипломы I, II, III степеней по разным номинациям.

Экспертная комиссия постановила наградить дипломом преподавателя нашей кафедры к.ф.н. Сибирякова Андрея Викторовича за внесение своего вклада в разработку наиболее актуальных проблем лингвистики и лингводидактики.

Наши студенты Кутуев Максим, Крапивина Полина и магистрант Бобров Артем Викторович стали дипломантами I, II, III степени.