Лапаева Анастасия, студентка специальности 15.02.08 Технология машиностроения, об обучении в ЛФ ПНИПУ

Всем привет, меня зовут Настя! Я учусь в ЛФ ПНИПУ на специальности Технология машиностроения.

Почему я выбрала именно эту специальность?

Мне очень нравится изучать все азы заводских машин, даже если все твердят о том, что «не женская эта профессия, машиностроение изучать, лучше идти на поваров-кондитеров!» НЕТ! я хочу изучать данную профессию и двигаться с ней по жизни дальше!

В нашем учебном заведении все преподаватели требовательные, но справедливые, а иногда могут дать очень ценный жизненный совет, который обязательно пригодится в будущем.

Моя любимая дисциплина - Основы исследовательской и проектной деятельности, преподаватель Волковский Артём Александрович очень позитивный и одновременно твёрдый человек, с ним связано много положительных впечатлений.

Расскажу вам про один из них. В октябре 2021 года, с помощью его занятий и своего опыта, я выиграла грантовый проект на 20.000 рублей. Но случилось так, что в день защиты проекта я заболела, и к сожалению не смогла приехать и защитить своё творение. Я уже сильно отчаялась и разочаровалась в себе, но Артём Александрович, не растерялся и поехал защищать мой проект, у него получилось достойно защитить мою идею.

Я уже прошла первый курс, временами было тяжело, но все испытания, через которые я прошла сделали меня сильнее, взрослее, опытнее и самостоятельнее.

Я очень рада, что обучаюсь чему-то новому в ЛФ ПНИПУ!