Образование и бизнес

Данная профессия сейчас и в будущем будет довольно востребована и высокооплачиваема. Для работы специалистом наличие опыта в ремонте транспорта обязательно, но недостаточно, необходимо пройти обучение. С каждым годом автомобили становятся все более технологичными, а механизмы усложняются, поэтому мастерам всегда нужно быть в тренде новых технологий.

Так при выборе профессии абитуриентам стоит обратить внимание на одну из специальностей ЛФ ПНИПУ «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Выпускники направления отвечают за бесперебойную эксплуатацию транспортных и транспортно-технологических машин различного назначения. Занимаются плановым осмотром оборудования, диагностикой возможных поломок, сервисным обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств. Заказывают и проверяют детали, необходимые для экстренного и планового ремонта. Следят за соблюдением мер безопасности при эксплуатации машин. Могут работать диспетчерами, механиками, руководить небольшим коллективом рабочих в автосервисах, мастерских, депо и др.

ЛФ ПНИПУ – филиал ведущего технического вуза России. Это доступное и качественное образование, большая база знаний, квалифицированный преподавательский состав.

ООО «Форвард Драйв», являясь крупным автотехцентром, предоставляет места для прохождения практики студентам данной специальности, а также рабочие места после окончания вуза. Ребята на практике получают опыт, знания и навыки в работе с автомобилями.

Перспективность профессии не оставляет сомнений: ведь сегодня практически каждое предприятие, да и рядовые граждане нуждаются в услугах автосервиса.

– В жизни мы всегда встаём перед выбором. И выбор профессии является одним из важных решений на жизненном пути. Могу сказать про себя. Я долго не раздумывал. Уже в юном возрасте сделал свой выбор, что моя жизнь будет связана с автомобилями. Выбирая профессию, мы выбираем и образ жизни! Я считаю, что к этому нужно подходить очень и очень серьезно!

Евгений Ноговицын
мастер СТО «Форвард Драйв»
студент гр. ЭТМ-21-1бзЛФ