Кем я хочу быть?»

Кудрина Марина, студентка группы ППД-201б

"Мысли о будущем во все времена волновали каждого молодого человека, и я не исключение" - делится своими суждениями студентка второго курса Кудрина Мария.

Я выбрала направление подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение по направлению «Правоведение и правоохранительная деятельность», потому что сфера правоведения меня привлекала с раннего детства.

Я уверена в своем будущем, так как после получения диплома я могу устроиться на работу:
– специалистом в области правозащитной деятельности, системы правоохранительных органов,
– консультантом по правовым вопросам,
– инспектором или руководителем специальных подразделений, связанных с профилактикой правонарушений,
– специалистом по договорной работе,
– помощником руководителя по юридическим вопросам,
– сотрудником правоохранительных органов (дознания, следствия, службы профилактики и др.),
– преподавателем права и обществознания.

Это дает мне уверенность в завтрашнем дне, даже на этапе обучения, а также свободу в выборе своей будущей деятельности и возможность попробовать себя в разных структурах и организациях.

Немаловажным пунктом выступает достойная заработная плата и востребованность специалистов с таким образованием.

А также это направление готовит специалистов, которые призваны помогать людям, что во все времена являлось очень актуальным и важным!