Зачем я поступила в магистратуру?

Магистратура является ступенью высшего профессионального образования. Данная система высшего образования получила свое развитие в связи с участием России в Болонском процессе. Благодаря магистратуре можно углубить знания по определенному профессиональному направлению.

Получив педагогическое образование - бакалавр, и работая в ГБПОУ «Уральский медицинский колледж» я поняла, что одним из моих желаний было работать преподавателем.Продолжение обучения в этой области поможет мне стать более грамотным специалистом.

Юшкова Е.Н., преподаватель ГБПОУ «Уральский медицинский колледж»

Магистратура подразумевает более глубокую специализацию, что позволяет решать более сложные профессиональные вопросы.

Данная ступень образования даст мне возможность углубленно изучать педагогику, а также принимать участие в научных исследованиях, готовить публикации в научных изданиях, выступать на конференциях, тем самым начать научную деятельность в определенной сфере.Данные возможности магистратуры являются для меня весьма привлекательными.

Также одним из важных фактов является то, что магистры пользуются преимуществом при трудоустройстве на работу по сравнению с бакалаврами, так как магистратура на ступень выше бакалавриата. Мне как преподавателю это очень важно, так как благодаря магистратуре я смогу двигаться по карьерной лестнице. С дипломом магистра я могу преподавать не только в колледже, но и в вузе. Что, несомненно, является хорошей перспективой для моей преподавательской карьеры.

Подводя итоги, можно отметить, что магистратура открывает многие замки, которые не под силу бакалавриату. Получив степень магистра, я смогу продолжить преподавательскую деятельность, или же заниматься научными и исследовательскими вопросами. Если же я выберу другой путь, то с помощью магистратуры я улучшу свои знания и смогу добиться успеха в карьере, так как в настоящее время знания очень ценятся. Кадры с высшим образованием востребованы на современном рынке труда. Таким образом, я вижу большие плюсы магистратуры для себя.

Юшкова Екатерина Николаевна,
преподаватель математики
ГБПОУ «Уральский медицинский колледж»