Отдел научной библиотеки

Информация и сервис

г. Лысьва, ул. Ленина, 2, офис 109,
тел.(34249) 2-70-23, e-mail: library@lf.pstu.ru

Отдел научной библиотеки Лысьвенского филиала (далее – библиотека) организован в 1997 году. Штат библиотеки 3 сотрудника. В настоящее время в нем насчитывается более 37 тысяч единиц хранения. Ежегодно фонд пополняется новыми изданиями и осуществляет подписку на периодические издания по каждому направлению профильной подготовки. Фонд библиотеки многоотраслевой. В нем отражены все специальности и учебные дисциплины филиала.
Фонд дополнительной литературы включает официальные, справочно-библиографические и периодические издания. Фонд периодических изданий насчитывает более 3 тысяч экземпляров. Каждый год сотрудники библиотеки обслуживают около 1,5 тысяч читателей, выдают около 20 тысяч экземпляров книг, выполняют более 700 справок.

В библиотеке имеются методические разработки, подготовленные преподавательским составом филиала, по сопровождению учебного процесса: теоретического обучения лабораторных и практических работ, самостоятельной работы студентов, по выполнению курсовых проектов и работ, проведению практик и итоговой государственной аттестации выпускников. Методические разработки представлены в печатном и электронном виде.

Библиотека осуществляет работу по аккумулированию научных публикаций профессорско-преподавательского состава филиала.

В библиотеке используется автоматизированная библиотечно-информационная система «1С: Библиотека». Электронный каталог раскрывает состав всего фонда. Установлена СПС «Консультант Плюс», обеспечивается бесплатный доступ к электронным ресурсам.

СТРУКТУРА ОТДЕЛА НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ

• Абонемент;
  • Читальный зал на 42 посадочных места;
  • Электронный читальный зал (12 компьютеризованных рабочих мест).

Режим работы:
Вторник - cуббота с 9-00 до 18-00
Обеденный перерыв с 12-00 до 13-00
Выходные дни: воскресенье, понедельник
Последний день каждого месяца - санитарный день

СОТРУДНИКИ БИБЛИОТЕКИ:

Стругова Людмила Александровна
Занимаемая должность: Заведующая отделом научной библиотеки
8 (34249) 2-70-23
Кабинет № 109 (корпус «А»)
График работы:
Вторник - суббота: с 9.00 до 18.00
Обеденный перерыв: с 12.00 до 13.00
E-mail: fedoseeva2006@yandex.ru, library@lf.pstu.ru

Юрченко Наталья Аркадьевна
Занимаемая должность: Библиотекарь
8 (34249) 2-70-23
Кабинет № 109 (корпус «А»)
График работы:
Вторник - суббота: с 9.00 до 18.00
Обеденный перерыв: с 12.00 до 13.00
E-mail: yurchenko@lf.pstu.ru
library@lf.pstu.ru

Услуги:

Студенты, учащиеся, аспиранты, профессорско-преподавательский состав, научные работники, сотрудники филиала имеют право  пользоваться основными видами библиотечно-информационных услуг:

• получать полную информацию о составе фондов библиотеки через систему каталогов и картотек и другие формы библиотечного информирования;
  • получать из фонда библиотеки для временного пользования в читальном зале и на абонементе любые издания;
  • получать консультационную помощь в поиске и выборе произведений печати и других документов;
  • получать издания по межбиблиотечному абонементу из головного Вуза;
  • продлевать срок пользования литературой в установленном порядке;
  • вести поиск информации в электронном каталоге, формировать список литературы;
  • работать с электронными учебниками;
  • работать с электронной БД учебно-методических материалов преподавателей ЛФ ПНИПУ;
  • пользоваться справочно-правовой системой «Консультант Плюс», которая содержит актуальную нормативно-правовую информацию широкого тематического спектра;
  • студентам и учащимся других учебных заведений и специалистам города предоставляется право обслуживания в читальном зале;
  • работать с текстовыми и табличными редакторами на ПК;
  • пользоваться бесплатным доступом к Интернет-ресурсам.
  • Уважаемые студенты!

Выдача книг производится при предъявлении читательского и студенческого билетов.

Графики выдачи учебной литературы на 1-й семестр 2018-2019 уч. года

График выдачи учебной литературы студентам заочной формы обучения
    График выдачи учебной литературы студентами СПО
    График выдачи учебной литературы студентами очной формы обучения