В ЛФ ПНИПУ стартует новый проект для школьников – «Юный инженер»

23 сентября Лысьвенский филиал ПНИПУ в рамках Академии «РОСТ» откроет новый проект для подрастающего поколения – «ЮНЫЙ ИНЖЕНЕР»
О ЧЕМ КУРС
Современный инженер должен свободно ориентироваться во многих направлениях науки и техники. Поэтому мы создали курс, который объединил несколько модулей различной направленности. Такой подход позволит вашему ребенку познакомиться с разными направлениями деятельности инженера через работу над одним проектом.
3D-моделирование
В модуле 3D-моделирование ребенок научится создавать 2D и 3D-модели с помощью инженерных программ и печатать реальную модель на современном 3D-оборудовании. Он сам смоделирует и напечатает на 3D принтере одну или несколько деталей для своего проекта.
Основы лазерных технологий
           В модуле Основы лазерных технологий школьник научится читать несложные чертежи; обращаться с измерительными инструментами (линейка, штангенциркуль, транспортир) и проводить обмер детали; познакомится с приемами создания объемных конструкций из плоских деталей,  освоит экспорт эскизов или граней деталей в плоском векторном формате, пригодном для лазерной резки (.DXF), технологию лазерной резки.
В итоге программы юные инженеры выходят на создание проекта с использованием 3D-технологий для создания объектов.

Запись в Академию уже идет. Наш телефон 61255, адрес г.Лысьва, ул.Ленина, д.2, кабинет 215.
«Академия РОСТ» - раннее профессиональное самоопределение и первый шаг в будущей карьере.