«Каменщик»

7 июня в ЛФ ПНИПУ состоялся отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии «Каменщик». В данном мероприятии приняли участие студенты второго курса среднего профессионального образования по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (группа СЭЗ9-17-1спо).

Участники работали группами, состоящими из конкурсанта и помощника. В конкурсе принимали участие следующие студенты: В составе жюри работали: Сеничев Максим, Уразаев Алексей, Красногорский Данил, Уткин Андрей, Ярошевич Данил, Батищева Ксения, Шукюрова Полина, Ноговицына Елизавета.
Во время проведения конкурса работала комиссия в составе:
1. В.Ф. Скрябин, преподаватель СПО - председатель.
2. Г.Г. Жукова, преподаватель СПО - член жюри.
3. О.И. Рогожникова, заведующий лабораторией Промышленного и гражданского строительства - член жюри.
Участники выполняли задание на протяжении 3 часов. Хочется отметить высокий уровень подготовки студентов к данному мероприятию. Участники работали сосредоточенно, слажено, присутствовала культура производства.
В итоге места распределились следующим образом:
1 место – Сеничев Максим
2 место – Уразаев Алексей
3 место – Уткин Андрей
Спасибо всем участникам, сотрудникам ЛФ ПНИПУ, участвующим в организации, проведении и оценке данного мероприятия.
Осенью 2019 года пройдет ещё один конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии «Каменщик», в котором будут принимать участие победители: Сеничев Максим, Уразаев Алексей и Уткин Андрей. Победитель примет участие в региональном отборочном туре конкурса профессионально мастерства в рамках WorldSkills, который состоится осенью 2019 года в  Пермском строительном колледже.