Метод проектов в действии

Проектное обучение является моделью обучения, ломающей стереотипы и выходящей за рамки традиционной практики краткосрочного, изолированного, ориентированного на педагога преподавания, - это тщательно спланированная учебная деятельность.
Знания, полученные от подобного обучения долгосрочные, так как разные учебные предметы взаимодействуют между собой, а не изучаются отдельно.
Данная модель обучения ориентирована на студентов и включает в себя работу с проблемами реального мира и практикой.

31.05.2019 г., на итоговых занятиях по «Экономике» прошла  деловая игра «Управление проектами», которую  разработала и провела кандидат экономических наук Чурсина Юлия Анатольевна. Студенты групп АЭП-17-1бЛФ и ПГС-17-1бЛФ представили проекты открытия различных видов бизнеса.
Перед ними стояла задача не только разработать бизнес-проект, но и изучить порядок воплощения данного проекта в жизнь, «выстроить» свой бизнес из бумаги в 3D формате и сдать его в эксплуатацию, объяснив, как выполняются требования различных надзорных органов к конкретному бизнесу.
Результат  мероприятия - все проекты ребятами были отлично проработаны, достойно представлены и «сданы в эксплуатацию» строгой комиссии.

Вот такие проекты были выполнены в ходе игры:
Проект психологического центра выполнили студенты группы ПГС-17-1бЛФ Белобородов А.Ю., Брюханова А.М., Сайфулина А.И., Утробина М.И.

Проект магазина строительных материалов выполнили студенты группы ПГС-17-1бЛФ Чиркова А.С., Сидорова Е.А. и группы АЭП-17-1бЛФ Давлетбаева В.М.

Проект мастерской по ремонту электродвигателей выполнили студенты группы ПГС-17-1бЛФ Овчинников И.Д., Плюснин В.А. и группы АЭП-17-1бЛФ Гулин С.Г., Трясцин С.О.

Проект компьютерного клуба выполнили студенты группы АЭП-17-1бЛФ Елькин И.А., Кинкович М.А., Ральников С.А., Яловега А.А.

Проект бизнеса по выращиванию цветов выполнили студенты группы ПГС-17-1бЛФ Исакова И.Н., Паршакова Д.С.

Проект бизнеса по предоставлению ангаров для различной техники, начиная  от фур и заканчивая самолетами выполнили студенты группы АЭП-17-1бЛФ Козырев В.Д., Суркин К.О., Сысолин Е.Н.