Краевые олимпиады 2019

Последняя суббота мая традиционно прошла для студентов края по знаменем краевых предметных олимпиад, организованных ПНИПУ и министерством образования и науки Пермского края.

В стенах Пермского политеха собрались студенты всех учебных заведений высшего образования Пермского края. Двадцать пятого мая ребятам представился шанс продемонстрировать свои достижения в освоении дисциплин на поприще олимпиад. Ребята могли посоревноваться в 10 дисциплинах, наши студенты защищали честь филиала по восьми (физика, теоретическая механика – рук. ст. преп. каф. ОНД А.Н. Селиванов, программирование - ст. преп. каф. ОНД С.А. Зыкин, математика - доцент каф. ОНД И.Т. Мухаметьянов, английский язык - ст. преп. каф. ОНД Е.В. Зернина, социология - ст. преп. каф. ОНД Ю.А. Чурсина, инженерная и компьютерная графика, сопротивление материалов - зав. каф. ТД Д.С. Балабанов)
Наши студенты продемонстрировали достойные результаты:

1. Второе место в олимпиаде по социологии. Команда: Козырев Владислав Дмитриевич, Кинкович Мария Александровна, Ральников Степан Андреевич, Белобородов Андрей Юрьевич, Давлетбаев Рустам Альфатович
  2. Третье место по физике. Команда: Оленев Константин Владимирович, Ворожцов Денис Владимирович, Барышев Дмитрий Андреевич, Габидулин Матвей Ренатович, Тупицина Наталья Сергеевна, Наводанов Дмитрий Алексеевич.
  3. Третье место по теоретической механике. Команда: Бритов Дмитрий Иванович, Механошин Андрей Михайлович, Коновалов Максим Сергеевич, Останина Дарья Дмитриевна, Котельников Дмитрий Андреевич
  4. Грамота «за самое быстрое решение» в олимпиаде по программированию. Команда: Зайникова Виктория Рустемовна, Коновалов Денис Вадимович, Колосов Иван Сергеевич.

Администрация филиала благодарит преподавателей за подготовку команд, студентов за личные качества, проявленные при подготовке к олимпиадам и желает дальнейших успехов!