«Образовательная среда в ЛГО: состояние и перспективы»

На базе Лысьвенского филиала традиционно весной проходит секция Всероссийской конференции, посвященная формированию и развитию гуманистических идеалов в современном обществе.
В 2019 году работа секции была направлена на формирование единой образовательной среды в Лысьвенском городском округе. Под руководством доктора наук, профессора, Василия Николаевича Стегния в текущем году было проведено исследование удовлетворенности образовательным процессом всех его участников: учащихся, преподавателей и родителей.
Основными задачами конференции являлись:
Социологический анализ качества образования в школах Лысьвенского городского округа
обсуждение основных тенденций развития системы образования ЛГО;
обсуждение проблем проведения государственной (итоговой) аттестации;
формулировка современных требований к пакету аттестационных материалов учителя;
выявление роли организационной культуры школы в привлечении и поддержке молодых педагогов;
выработка предложений по повышению эффективности контроля качества обучения для использования в управлении качеством образования на разных уровнях;
обмен опытом по построению школьных систем управления качеством образования и применению компетентностного подхода к подготовке конкурентоспособных рабочих кадров;
привлечение общественного внимания к системе образования.
На конференции был позитивно оценен опыт образовательных учреждений общего и среднего профессионального и высшего образования.