Ура победителю Всероссийского инженерного конкурса!

С 6-8 декабря в Московской области в Химках проходил Всероссийский инженерный конкурс (ВИК) 2018 года, на который отправляются лучшие студенты и аспиранты ВУЗов России.
В этом году на мероприятие отправилась делегация победителей конкурсов, выставок и форумов из ВУЗов со всего Пермского края, в их числе – студент 3-го курса ЛФ ПНИПУ Гатамов Аслан Акбер оглы.
В течение всех дней мероприятия участники ВИК успели познакомиться с историей космонавтики, пообщаться непосредственно с космонавтом и представителями РОСКОСМОС и РОСАТОМ, задать им вопросы. Кроме этого участники были заняты командным решением разнообразных кейсов, в результате чего Аслан в составе команды имени «ПРВ» стал одним из победителей  ВИК-2018.
Гатамов Аслан о мероприятий: «Это было одно из лучших мероприятий, в которых я участвовал. На нем я познакомился с большим количеством интересных людей, узнал очень много нового о космонавтике и современной инженерии и технике, а также оценил свои силы в решении командой кейсов. Я очень рад оказаться в числе участников этого конкурса,  особенно рад знакомству с ребятами из команды имени «ПРВ», очень надеюсь, что мы продолжим общаться и дальше!»
Отдел НИР и НИРС поздравляет Аслана с победой, выражает благодарность ведущему инженеру НИР М.Е. Жалко  и ст. преподавателю каф. ОНД ЛФ ПНИПУ М.Н. Апталаеву за подготовку студента и желает дальнейших творческих успехов!