«Будущее страны»: молодые профессионалы края участвуют в WorldSkills Russia

28-29 ноября в г.Пермь состоялся отборочный этап V Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края по компетенции «Веб-дизайн и разработка».
Это самый престижный конкурс в России для студентов среднего профессионального образования. Растущий год от года престиж рабочих профессий среди молодежи – результат движения WorldSkills. Все больше представителей молодого поколения хотят быть полезными обществу и получать за это признание на мировом уровне.
Важными качествами для web-дизайнера являются развитый эстетический и художественный вкус; высокий уровень развития распределения, объема, концентрации и переключения внимания; высокий уровень развития образного мышления; высокий уровень развития памяти; логическое мышление; аналитическое мышление; креативность; тщательность, систематичность в работе; внимательность; терпеливость; аккуратность; усидчивость. WorldSkills — это международное движение и в этом его основное преимущество и сложность. Все задания разрабатываются по мировым образовательным стандартам и web-дизайн — не исключение. В первый день конкурсантам необходимо было прорисовать макет сайта по заданной тематике для компьютера, планшета и мобильного устройства, а так же сверстать сайт, и это все за 3 часа. Во второй день конкурсанты за 3 часа должны были разработать серверное приложение для своего сайта.
В данном мероприятии участвовала студентка Гузаирова Диана и показала неплохой уровень владения материалом, хотя еще учится только на  1 курсе. В основном участвовали студенты по данной компетенции 3 и 4 курсов. Диана, желаем тебе дальнейших успехов, как в учебе, так и на выбранном профессиональном поприще, чтобы в следующем году показать высокий уровень своего мастерства!