Ни дня без науки

Делегация ЛГО из школьников города и студентов ЛФ ПНИПУ приняла участие в форуме «Ни дня без науки», организованном на базе «Кванториум-Фотоника» г. Пермь.
Организаторами форума выступили Пермский федеральный исследовательский центр УрО РАН и ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания».
В этом году тематика докладов Форума посвящена будущему науки.
Цель Форума - привлечение молодежи региона к научно-исследовательской деятельности, их приобщение к широкому информационному обмену в среде российской научной общественности, укрепление связей региональной и столичной научных школ, а также содействие развитию и наиболее полному и рациональному использованию научного, инновационного и образовательного потенциала России.
На мероприятии Лысьву представляли А.П. Аликин, И.Р. Кислых, Р.Е. Зинченко, Д.С. Филинова, Е.К. Шлыков, А. Гатамов, А.К. Торощин, Д.В. Пермяков, К.В. Шляхов, В.Д. Козырев. Ребята посетили мастер-классы организованные Кванториумом и приняли участие в дискуссии по развитию кибернетического направления в мире.
ЛФ ПНИПУ благодарит администрацию ЛГО и школы города за помощь в организации участия в мероприятии.