Конкурс научных докладов в ПНИПУ. III место!

24.11.2018 в головном вузе состоялся II финальный тур конкурса научных докладов студентов ПНИПУ. В номинации конкурса «Естественные науки» по результатам I тура, который проходил в филиале, был допущен доклад студентов группы ЭВТ-17-1бЛФ Светланы Голован и Андрея Щербинина «О локально шестиугольных графах на множестве классов вычетов Z». Доклад построен как обобщение результатов курсовых исследований последних трех лет по дисциплине «Дискретная математика и теория автоматов». Наши студенты не подкачали, не только прекрасно выступив перед строгим жюри, но и ответив на все вопросы. В результате доклад был оценен 3-м меcтом среди будущих бакалавров. Отметим, что за последние три года конкурса этот успех – второй для научного руководителя доклада, кандидата физико-математических наук, доцента И.Т. Мухаметьянова.