Актуальные проблемы производства в лекции для студентов

В среду 17 октября состоялась лекция для студентов  1- 4 курсов  направления 13.03.02. Электроэнергетика и электротехника. Студенты внимательно выслушали выступление представителя ООО «Лысьванефтемаш» Дмитрия Хлопенкова. В интересной беседе он рассказал студентам об актуальных проблемах, возникающих при эксплуатации погружных двигателей, и путях поиска решений, используемых специалистами предприятия для совершенствования выпускаемой продукции.

Грамотное решение вопросов требует хорошей базовой и специальной подготовки. Очень часто пути решения вопросов находятся на стыке нескольких наук, поэтому специалистам необходимы глубокие знания, получаемые студентами при изучении различных дисциплин.
Степень сложности решения ряда производственных вопросов соответствует уровню кандидатских диссертаций. Поискам путей решения одного из таких вопросов и посвятил лекцию Дмитрий Хлопенков. Умственные способности надо развивать правильно и делать это надо вовремя, на всех этапах обучения. Производству нужны умные, талантливые специалисты, способные понимать проблемы, обладающие творческим талантом. Именно таких выпускников и ждёт производство.