Доцент кафедры ОНД ЛФ ПНИПУ, к-т экон.наук, Чурсина Юлия Анатольевна и инженер службы ДПиДО, АблицоваНаталья Владимировна, приняли участие в IV  краевом очном  Студенческом  экономическом  форуме «Молодежное предпринимательство и перспективы развития малых городов Пермского края» в качестве экспертов.
Форум проходил 08.11.2018 г. в ГБПОУ  «Чусовской индустриальный техникум». Организаторами форума являются ГБПОУ  «Чусовской индустриальный техникум», РУМО «Технологии материалов», Управление по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Администрации Чусовского муниципального района, МБУ «Чусовской бизнес-инкубатор».
Сотрудники ЛФ ПНИПУ работали в команде экспертов по двум направлениям форума:
- Краш–тесты «Молодёжные бизнес-проекты, как инструмент развития  предпринимательских  компетенций»;
- Краш-тесты  «Социальные проекты как фактор развития человеческого потенциала».
На форуме были представлены проекты обучающихся организаций среднего профессионального образования городов Кунгур, Гремячинск, Губаха, Чусовой, Лысьва.
Всего было 13 проектов, каждый из которых достоин того, чтобы его реализовать. Особенно нам понравился социальный проект Кравцовой Полины Николаевны из г. Кунгур, занявший на форуме II место «Прикладные модели вовлечения родителей в образовательный процесс дошкольного учреждения».
Приятным было и то, что одним из экспертов выступал Порозков Максим Викторович, выпускник ЛФ ПНИПУ 2015 года по специальности ВО «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)». Сейчас Максим Викторович является менеджером по управлению проектами МБУ «Центр инвестиций, поддержки и развития предпринимательства» в г. Чусовой.