Чемпионат мира по спортивному программированию. Четвертьфинал

27 октября 2018 года в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н.Ельцина (г. Екатеринбург) состоялся основной тур четвертьфинальных соревнований чемпионата мира по спортивному программированию. В нём приняли участие 88 команд, представляющих 35 учебных заведений из 19 городов.
За 5 часов командам предлагалось решить 12 задач, условие которых было представлено на английском языке. Условия задач были представлены Университетом ИТМО, что говорит об их сложности. Ни одна команда на площадке УРФУ не смогла решить все  задачи, что еще раз подчеркивает уровень соревнований. За право выхода в полуфинал команде ЛФ ПНИПУ пришлось соревноваться с такими сильными соперниками, как участники и призеры финала чемпионата мира, которые представляют ПГУ, УРФУ, Высшая школа экономики, УГАТУ и др. Хоть команда нашего филиала и не прошла в полуфинальную часть соревнований, ребята выступили на хорошем уровне. После окончания соревнований с ребятами был произведен разбор и анализ результата их участия.
Руководитель команды –  преподаватель кафедры ОНД Зыкин С.А.