Мастер классы для ЛПК

29.11.2018 года в ЛФ ПНИПУ доцентом кафедры ОНД Чурсиной Ю.А. был проведен мастер-класс на тему «Порядок проведения публичных мероприятий на территории Лысьвенского городского округа»
Участвовали студенты ЛПК 3 и 4 курсов. Пять команд получили задание подготовить публичное мероприятие на территории города Лысьва (митинг, демонстрация, шествие), подать заявку в администрацию города на разрешение проведения публичного мероприятия. Шестая команда представляла комиссию в администрации города, которая рассматривала эти заявки, одобряла или отклоняла их в зависимости от того, насколько в заявке были соблюдены все требования ФЗ от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», а также «Положения о порядке проведения публичных мероприятий на территории ЛГО».
Команды, заявки которых были одобрены, представили на публичные слушания программы тех публичных мероприятий, которые они запланировали. По  итогам публичных слушаний была выбрана лучшая команда.