17.10.2018 г. в МАУ ДПО «ЦНМО» состоялось совещание руководителей образовательных организаций  Лысьвенского городского округа, на котором с докладом «Развитие и направления системы дополнительного образования в ЛФ ПНИПУ в 2018/2019 уч.году» выступил ответственный за дополнительное образование по информационным технологиям, к.п.н, доцент ЛФ ПНИПУ Д.Ф.Амиров. В выступлении были презентованы новые проекты в области дополнительного образования, такие как «Детский технопарк: Школа юного информатика, Школа будущего предпринимателя, Школа будущего инженера, Английская школа «English Theatre», курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Информационно-технологическое сопровождение пользователей 1С: предприятие», «Программные средства разработки WEB-страниц» «Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», «Информационная безопасность». Также было рассказано о развитии аппаратно-программной инфраструктуры ЛФ ПНИПУ путем реализации проектов «Видеоконференцсвязь», «Система дистанционного обучения», призванных обеспечить проведение новых курсов по дополнительному образованию на современных IT-платформах и на базе новейших IT-технологий. В завершении доклада были разъяснены интересующие у присутствующих вопросы.