Экономика и управление на предприятии

Программа профессиональной переподготовки «Экономика и управление на предприятии» включает в себя объем информации для получения полного объема знаний, навыков и компетенций для применения на практике в данной профессиональной деятельности.
Она будет полезна: руководителям организаций различных форм собственности; специалистам планово-экономических отделов; лицам, не имеющим соответствующего образования, но уже работающим в различных отраслях экономики и управления,  студентам старших курсов и всем,  чьи знания нуждаются в обновлении и совершенстве. В результате освоения курса «Экономика и управление на предприятии» обучающийся сможет осуществлять профессиональную трудовую деятельность, применяя на практике полученные знания и компетенции:
— прогнозировать и планировать деятельность организаций различных форм собственности;
— применять методы и инструменты экономического обоснования проектов;
— управлять экономической деятельностью предприятия;
— разрабатывать стратегии развития предприятия;
— использовать для решения экономических задач современные информационные технологии;
— проводить экономический анализ результатов хозяйственной деятельности, процессов и явлений предприятия;
— применять эффективные методы анализа и оценки деятельности субъектов хозяйствования.
Профессиональная переподготовка экономика и управление на предприятии содержит в себе информацию, необходимую для получения следующих профессиональных компетенций, таких как:

• знание актуальных законодательных и нормативно-правовых актов по вопросам деятельности, связанной с инвестициями и их экономической целесообразности;
  • практическое применение систем экономических категорий и механизмов их работы;
  • ориентация в основах ценообразования и сметного дела;
  • овладение основами расчетов рациональной организации и планирования;
  • другие профкомпетенции, необходимые для эффективного управления экономикой на предприятиях.

По окончании обучения слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке, дающий право заниматься новым видом профессиональной деятельности.
Стать востребованным специалистом на рынке труда вместе с ЛФ ПНИПУ!
Наш адрес: г. Лысьва, ул. Ленина, 2, телефон: 6-12-55.