Чемпионат мира по спортивному программированию. Квалификация.

С 2015 года команда Лысьвенского филиала на постоянной основе участвует в Чемпионате мира по спортивному программированию. Вот и в этом году наш филиал представляли 2 команды, в состав которых входили студенты 2 и 3 курса обучающихся по направлению 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника».
6 октября 2018 года прошел квалификационный тур четвертьфинальных соревнований по Уральскому региону. Он проходил одновременно на 20 площадках в городах Березники, Екатеринбург, Ижевск, Курган, Магнитогорск, Нижневартовск, Нижний Тагил, Оренбург, Пермь, Стерлитамак, Сургут, Сыктывкар, Тюмень, Уфа, Ухта, Челябинск. В квалификационном туре приняли участие 428 студенческих команд, представляющие 68 учебных заведений из 27 городов. Команда Лысьвенского филиала, в составе Коновалова Дениса, Зайниковой Виктории и Махнутина Тимофея уверенно прошли квалификацию и приглашены для участия в основном туре соревнований.

Преподаватель кафедры ОНД С.А. Зыкин