Информационно-технологическое сопровождение пользователей 1С: предприятие

В приложении «1С:Бухгалтерия 8» предусмотрена возможность сдачи отчетности через Интернет при помощи авторизованного фирмой «1С» оператора электронного документооборота (ОЭД).

Принцип сдачи отчетности через электронные каналы связи заключается в подготовке необходимых форм регламентированной отчетности в приложении «1С: Бухгалтерия 8», их подписании электронной подписью (ЭП) абонента, шифровании (при помощи дополнительно устанавливаемой на компьютере пользователя программы-криптопровайдера) и последующей отправке в контролирующие государственные органы: либо напрямую, как в Фонд Социального Страхования, Росприроднадзор и Федеральную Таможенную Службу, либо через оператора электронного документооборота (далее «ОЭД»), который выполняет функцию транспортировки отчетности от компьютера пользователя до сервера соответствующего контролирующего органа. Технологии таких операций подробно раскрываются в данном курсе.
Цель курса: развитие информационно-коммуникационных компетенций руководящих и бухгалтерских работников.
Целевая аудитория: руководители и специалисты структурных подразделений  различных уровней, бухгалтерские работники, экономисты, ответственные за организацию конфиденциального электронного документооборота органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций различных форм собственности.
Объем программы – 94 академических часа.
Программа построена по модульному принципу, что позволяет слушателям проходить обучение короткими циклами, самостоятельно выбирая для себя удобный график в соответствии с расписанием курсов.
Обучение по программам профессиональной переподготовки осуществляется в очной (с отрывом от работы), очно-заочной (с частичным отрывом от работы) или заочной (без отрыва от работы) формах, а также с использованием дистанционных образовательных технологий.
Общая продолжительность обучения может быть сокращена путем перезачета пройденных ранее дисциплин при наличии соответствующих документов (дипломов, сертификатов, свидетельств и т.д.).
Занятия проводят опытные преподаватели-практики с учеными степенями и званиями.
Слушатели курсов, полностью выполнившие программу обучения и успешно сдавшие тест, получают удостоверение о повышении квалификации или диплом о переподготовке государственного образца. (Лицензия Министерства образования и науки РФ 90Л01 №0009285 от 30.06.2016, Свидетельство о государственной аккредитации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №2748 от 24.01.2018г)