«iВолга 2018»

Мастрюковские озёра в очередной раз собрали неравнодушную молодёжь со всей страны для представления проектов, обучения и, конечно же, общения.
Более двух тысяч молодых людей собрала Самарская область с 26.07 по 04.08.2018г. Около семидесяти ребят защищали честь Пермского края на форуме «iВолга 2018». Среди них было пять студентов ЛФ, один выпускник и один сотрудник филиала.
Одной из особенностей форума является проживание в полевых условиях. Палаточный лагерь форума развернулся на самом берегу Волги, что, безусловно,  добавляло антуража происходящему на поляне.
Работа на форуме осуществлялась по девяти сменам. Лысьвенский филиал принял участие в сменах «Образование и наука», «Ты предприниматель» и «Здоровая молодёжь».
За десять дней форума участники прошли образовательную программу смены, завели уйму новых друзей, обзавелись полезными контактами, попробовали традиционную китайскую еду, открыли бар в лесу, искупались в Волге, пели песни у костра и заряжались энергией на весь предстоящий год.
В результате каждый получил рекомендации по своему проекту, некоторые участники смогли обзавестись визиткой потенциального партнера.
Дорога на форум заняла 16 часов в одну сторону и около суток в обратную. В этом году днём температура в шатрах не опускалась ниже +30 градусов. Спали в палатках по 4 человека. Подъём в 7.30. Гигантские очереди в душ (в том числе и холодный). Довольно жесткая дисциплина. Стоило ли оно того? Единогласно – да!
Мы благодарим администрацию ЛГО и администрацию ЛФ ПНИПУ за помощь в организации участия в форуме. Уверены, что через год Лысьвенский филиал соберет ещё более активную, сплоченную и нацеленную на результат команду.

Научный сотрудник Жалко М.Е.