ПОСТУПАЙ НА БЮДЖЕТ (Промышленное и гражданское строительство)

Объектами профессиональной деятельности бакалавров ПГС являются: промышленные и гражданские здания, гидротехнические и природоохранные сооружения; строительные материалы, изделия и конструкции; системы теплогазоснабжения, вентиляции, водоснабжения и водоотведения промышленных, гражданских зданий; природоохранные объекты; объекты недвижимости; земельные участки; городские территории.
Бакалавр по направлению «Промышленное и гражданское строительство» может работать в качестве: организатора производства, проектировщика, эксперта, конструктора, расчетчика, может осуществлять контроль за качеством строительства всех строительных объектов, планировать и осуществлять все процессы строительства; научного сотрудника научно-исследовательских организаций, организации управления и планирования строительного производства, эксперта, консультанта учебнометодических организаций, преподавателя средних профессиональных или высших учебных заведений по профилю подготовки.
Учебный процесс реализуется в 4 корпусах ЛФ ПНИПУ, в 23 кабинетах и лабораториях, из них:
В компьютерных классах кафедры  студентами выполняются практические занятия по следующим дисциплинам учебного плана:
1. основания и фундаменты;
2. механика грунтов;
3. технология возведения зданий и сооружений;
4. строительные конструкции;
5. архитектура;
6. организация строительного производства и др.
В лабораториях кафедры технических дисциплин проводятся лабораторные практикумы по дисциплинам:
1. строительные материалы;
2. геология;
3. инженерные сети и оборудования;
4. инженерная геодезия;
5. технология строительных процессов;
6. механизация и автоматизация строительных процессов и др.

Основные социальные партнеры кафедры по реализации содержания основной образовательной программы, на которых студенты проходят производственные обучения:
ОАО ЛЫСЬВАПРОМСТРОЙ, ЗАО РЕМСТРОЙ - СЕРВИС, ОАО ЛЫСЬВЕНСКОЕ ДСУ, ЖКХ – ЛЫСЬВА, ЛЫСЬВЕНСКОЕ ДСУ, ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ИМПЕРИАЛ» И ДР.

Замдиректора по ДП и ДО                                                     О.В. Вьюгова