Прогресс не стоит на месте!

Профессия «автослесарь» зарождалась по мере развития автомобильного транспорта. Производство и эксплуатация автомобилей усиливали потребность в людях, способных ремонтировать их в случае поломки. С изобретением конвейера Генри Фордом (30-е годы XX века) количество автомобилей резко возросло. Это создало необходимость в увеличении количества людей, умеющих поддерживать автомобиль в исправном состоянии. Усложнение конструкции автомобиля и появление сложного диагностического оборудования приводит к разделению специальностей автослесаря: моторист, автоэлектрик, маляр, вулканизаторщик и т.д.
На  сегодняшний день эта профессия остается востребованной, поскольку количество выпускаемых автомобилей неуклонно растет, а прогресс не стоит на месте.
На кафедре естественнонаучных дисциплин 28 и 29 июня 2018г. прошли защиты выпускных квалификационных работ по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.
Студенты продемонстрировали хорошую публичную защиту и отличную практическую подготовку.
Безусловно, это только начало большого жизненного пути, теперь уже в роли специалистов своего дела. И сегодня полученные знания непременно пригодятся в будущем. Пусть жизнь позволит вам определиться с верными желаниями и заветными мечтами!

Председатель ПЦК ТОРА  Н.Л. Федосеев