Курсы   «Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных».

Министерство образования и науки Российской Федерации Лысьвенский филиал федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
«Пермский национальный исследовательский политехнический университет»
Лицензия № 2243 от  30.06.2016 г.
предлагает принять участие в обучении на курсах «Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных».
Цель курса:  Формирование знаний и навыков, необходимых для организации и обеспечения безопасности персональных данных, обрабатываемых в информационных системах государственных, муниципальных органов, органов местного самоуправления и организаций различных форм собственности, физических лиц, организующих и (или) осуществляющих обработку персональных данных.
Курс состоит из  нескольких независимых тематических модулей
- правовое регулирование в сфере обеспечения информационной безопасности и безопасности персональных данных в Российской Федерации;
- методические рекомендации по организации работы с персональными данными;
- нарушения информационной безопасности.
Курс позволит специалистам: эффективно организовывать процесс обработки персональных данных в организации; проводить обследование информационных систем организации с целью определения сведений, необходимых для построения системы защиты персональных данных; выявлять угрозы безопасности персональных данных в информационных системах персональных данных и оценивать степень их опасности; самостоятельно определять требуемые уровни защищённости персональных данных, обрабатываемых в информационных системах персональных данных; определять и обосновывать необходимость применения средств защиты информации; аргументировано выбирать средства защиты информации, удовлетворяющие потребностям организации – обладателя информации; правильно организовать эксплуатацию средств защиты информации; самостоятельно разрабатывать требуемую организационно-распорядительную документацию.
По итогам обучения выдается  удостоверение.
ЖДЕМ ВАС по адресу: г. Лысьва, ул. Ленина д. 2
 ( корп. А), ауд. 301.  тел.: 6-39-40, 6-12-55