конференция15 мая на базе ЛФ ПНИПУ под руководством доктора соц. наук, профессора ПНИПУ В.Н. Стегния была проведена секция « «Трансформация сельских типов поселения на территории Лысьвенского административного округа» XVIII Всероссийской научно-практической конференции «Формирование гуманитарной среды в вузе, техникуме, школе». Организация данной конференции стала уже традиционной как для филиала, так и для ЛГО в целом.
С приветственным словом перед участниками конференции выступил директор ЛФ, профессор, почетный работник высшего образования РФ Виктор Анатольевич Кочнев.  В мероприятии  приняли участие начальник управления экономики администрации города Лысьва Тарасов Александр Александрович, Депутат Лысьвенской городской Думы Кузнецова Надежда Александровна, начальник Новорождественского ТУ Ефимов Борис Григорьевич, глава КФХ с. Кормовище Дмитриев Иван, мл. советник юстиции Сергей Николаевич Костин. Вызвали огромный интерес у участников конференции доклады о социально-экономическом развитии территориальных управлений ЛГО, новых формах заселений сельскохозяйственных угодий, были предложены пути развития сельских территорий ЛГО и меры содействия со стороны органов местного самоуправления. Также был представлен доклад на тему «Преступность на сельских территориях и пути ее профилактики».
Организаторы конференции планируют издание научного сборника докладов конференции, с присвоением ему индекса РИНЦ.
Справки по телефонам: 5-46-13, отв.: научный сотрудник отдела НИР и НИРС М.Е. Жалко