Всемирный день науки 2018 год

Каждый год в Лысьвенском филиале проходят торжественные мероприятия, посвященные одному из главных праздников университета - Дню российской науки.  В 2018 году мероприятие, посвященное ко Дню науки, прошло 14 февраля.

С приветственной речью участникам торжества обратилась и.о. директора Н.В. Крейцер. В своем обращении Надежда Витальевна оценила научный потенциал ученых вуза, который может позволить им занимать ведущие позиции в российской науке. Из рук Надежды Витальевны НПР филиала, имеющие ученые степени,  получили призы и подарки. Научный сотрудник отдела НИР и НИРС М.Е. Жалко провел небольшой экскурс в историю Дней науки, в своем выступлении Михаил Евгеньевич также представил результаты научно-исследовательских работ студентов.
Заместитель директора З.А. Мухаева выступила с докладом о результатах и достижениях научно-исследовательской деятельности в Лысьвенском филиале. Отличившиеся сотрудники за публикации в индексах цитирования РИНЦ, ВАК и Scopus, издание пособий, выполнение НИОКР и за успешную защиту диссертаций в уходящем 2017 году получили благодарственные письма и подарки. Номинации по итогам года распределились следующим образом: за высокие достижения в научно-исследовательской работе были награждены К.В. Кондратьева, Н.В. Сорокина, Чурсина Ю.А., З.А. Мухаева, В.Ю. Гордеева, студент гр. ТМС-14-1бЛФ Богданов С.В.
С большим интересом был заслушан доклад доцента кафедры ЕН В.Ю. Гордеевой по теме «Путь в науке».
Не обошлось на празднике и без цветов, которые любезно предоставила фирма «Модные цветы» в лице руководителя О.А. Стяжкиной. По мнению многих присутствовавших празднование Дня науки – это хороший способ привлечь внимание к научно-исследовательской деятельности ученых филиала и учащейся молодежи – студентов, аспирантов, поблагодарить их за вклад в науку.